(391) 272-34-73

(391) 271-53-77

 

(391) 272-34-73

(391) 271-53-77

 

Самые распространенные ошибки туристов

Молодежный отдых 5

Это статья не для того, чтобы вы прочитали наши рекомендации и забыли. Это мудрые советы для вас, дорогие туристы, чтобы отдыхая вы не теряли до конца голову и помнили некоторые тонкости, которые станут залогом вашего приятного отдыха.

 


1. Не планировать свое путешествие (даже если вы приобрели готовый тур)
Вы сделаете свой отдых более приятным и комфортным, если заранее спланируете маршрут, определите для себя главные места, которые бы вы хотели посетить, рассчитаете бюджет, чтобы себя не «не обижать» и друзей подарками порадовать. Так же рекомендуем поинтересоваться погодой и уточнить, если ли какие то особенности в ношении одежды (в стране, городе, который вы посетите).

2. Не позаботились о страховке
Прежде всего страховка – это ваше спокойствие и уверенность! Не стоит изначально экономить несколько долларов, чтобы потом заплатить в десятки раз больше. Не забудьте взять лекарства, особенно в которых у вас есть неоходимость, и небольшую аптечку, т.к. не везде у вас будет возможность приобрести лекарства без рецепта, даже самые простые на ваш взгляд.

3. Нагрузили себя багажом
Берите удобную, комфортную одежду и обувь, не забывайте учитывать погодные условия (и их резкие изменения, в зависимости от страны). 100% возвращаясь домой вы будете везти больше вещей - подарки и сувениры, которые обязательно прибавят несколько килограммов к вашему багажу, а за перевес, как известно, в аэропорту взимают дополнительную плату.

4. Игнорировать законы и не брать во внимание традиции 
страны

Мало того, что это «ударит» по вашему кошельку, но может и оскорбить жителей посещаемой вами страны. В среднем 100 $ может улетучиться из вашего бюджета только за курение в общественном месте в Израиле. А если вы начнете торговаться на рынке в Греции вас не поймут, если тоже самое НЕ сделаете в Восточных странах на вас обидятся.

5. Не лакомиться местной кухней
Прежде чем прослыть местным гурманом, заранее ознакомьтесь какие блюда в данной стране распространенные, как и с чем их едят. Не налегайте на фастфуд – последствия такого питания могут только омрачить ваш отдых. 

6. Оставлять выбор экскурсий «на потом»
Большая ошибка! Приобретая экскурсии в последний момент вы переплачиваете, также есть вероятность, что вы попросту не успеете попасть на выбранную вами поездку. Бронируя свое путешествие с пакетом экскурсий и развлечений вы избавляете себя от лишних забот (поиск туроператора, лучшей цены), которые так не нужны на отдыхе.

7. Считать – «А нам всё не почем»
Отдых начинается с полета в облаках в прямом и переносном смысле! Будьте внимательны: читайте несколько раз время вылета, номер рейса, не опаздывайте на трансфер и экскурсии, расстояния бываю большие, добираться самостоятельно - это стресс и незапланированные затрата. 

8. Фотомания
Щелкая фотоаппаратом каждые 2 минуты, вы не успеваете наслаждаться увиденным, а про миллионное количество фотографий, просмотрев один раз, вы забываете быстро и навсегда – это проверено и подтвержденно экспертами. Не тратье время на фото, набирайтесь впечатлений и получайте истинное удовольствие!

Оригинал статьи на сайте Israel online